hull university

英国学生签证肺结核检查指定医院

时间:2020-06-12来源:HullChina

UK Visas and Immigration
A full list of Home Office approved tuberculosis testing clinics in China.
英国内政部指定的在华肺结核检测机构


1. 北京

Raffles Medical
地址:
北京市朝阳区新源里 16 号昆莎中心 1 座 105
电子邮箱: visa_beijing@rafflesmedical.com
电话号码: 10-6462 0303 x 5328, 6410, 5825

Beijing New World Eaton Medical Center 北京新世界耀东诊所
地址:北京市崇文门外大街 3 号新世界中心商场 5 层
电子邮箱: ukime@eatonclinic.com
电话号
码: 010-67085077, 67085075

Hong Kong International Medical Clinic 北京港澳国际医务诊所
地址:北京市东城区东长安街 1 号东方广场 W3 座平台层
电子邮箱: pe@hkclinic.com
电话号码: (86-10)85412788


2. 成都

Reliant Medical Services Ltd Operating at Chengdu IME Centre
Chengdu Western Hospital 成都西区医院健康管理中心
地址:四川省成都市二环路三段 2 号 6 层
网站: https://www.rcime.com
电子邮箱: chengdu@rcime.com
电话号码: 028-8757 5985


3. 重庆

Healthmate International Clinic 健康之友国际诊所
地址:重庆市江北区聚贤岩广场 7 号立帆中心 1 号楼 1-2 层慈铭奥亚江北体检中心
电子邮箱: cqclinic123@126.com
电话号码: 023-61255215, 61971713


4. 福州

Immigration Medical Centre-Fujian Provincial Hospital (South Branch)
福建省立医院南院
地址:福建省立医院南院,福州市仓山区金榕南路 516 号
电子邮箱: stride_2002@hotmail.com
电话号码: 86-591-88619601, 88619602


5. 广州

New Omega Medical Center 新奥美嘉医疗中心
地址:广州市天河区林河西路火车东站中泰国际广场 A 塔 9 层
电子邮箱: office@newomegamedical.com
网站: https://www.rcime.com/
电话号码: 020-28861900, 28861999, 28861950

Guangzhou IME Centre – Guangzhou Zhujiang Hospital 广州珠江医院出国移民体检中心
地址:广州市工业大道中 253 号珠江医院 3 层
电子邮箱: guangzhou@rcime.com
电话: 020-8434 3711

Guangdong International Travel Healthcare Center (GDITHC) 广东国际旅行卫生保健中心
地址:广州市天河区珠江新城华利路 59 号保利大厦东塔 6 层
电话: 020-38288738


6. 杭州

Hangzhou Clinic Zheijiang Hospital 浙江医院
地址: 杭州市灵隐路 12 号浙江医院
电子邮箱: hangzhou@prioritymedi.com
电话号码: 0571-8602 8780


7. 哈尔滨

Harbin IME Centre 黑龙江省国际旅游卫生保健中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区赣水路 9 号 2 楼
电子邮箱: harbin@rcime.com
网站: https://www.rcime.com/
电话: 0451-8233 5862


8. 济南

Jinan IME Centre 济南出国移民体检中心
地址:山东省济南市北园大街 247 号山东大学第二医院 4 层
电子邮箱: jinan@rcime.com
网址: https://www.rcime.com/
电话: 0531-5569 2289


9. 南京

Global Doctor Nanjing Clinic 环球医生南京诊所
地址:中国江苏南京市建邺区水西门大街 283

电子邮箱: Nanjing@globaldoctor.com.au
电话: 025-86579996, 86519991

Nanjing Jiangning LaiNing Clinic (managed by Raffles Medical) 南京江宁莱宁门诊部有限公司, 由莱佛士医疗经营
地址:南京市江宁区佳湖东路 9 号, 银城皇冠酒店一楼
电子邮箱: visa_nanjing@rafflesmedical.com
电话: 025-84809296 or 025-84802696


10. 上海

Shanghai International Travel Medical Center 上海国际旅行医疗保健门诊部
地址:上海市长宁区金浜路 15 号
电子邮箱: shanghaiithc@163.com
电话: 021-62683085

Zhabei District Central Hospital 上海市闸北区中心医院
地址:上海市闸北区中华新路 619 号 辅诊楼 6 层
电子邮箱: shanghai@prioritymedi.com
电话: 021-3635 6610

Parkway Health Shanghai Centre 瑞新国际医疗中心
地址:上海市南京西路 1376 号,上海商城,西峰 315 室
电子邮箱: healthcheck@parkwayhealth.cn
电话: 021-6279 8129


11. 沈阳

Shenyang IME Centre 沈阳出国移民体检中心
地址:辽宁省沈阳市和平区望湖路 2 号
电子邮箱: shenyang@rcime.com
网站: https://www.rcime.com/
电话: 024-2326 0528


12. 深圳

Shenzhen -IME Centre 深圳出国体检中心
地址:中国广东省深圳市罗湖区金湖路 11 号二层
电子邮箱: shenzhen@prioritymedi.com
电话: 0755-2535 8080


13. 武汉

IME Centre - Wuhan (Priority Medical Services) 武汉出国移民体检中心
地址:湖北武汉市洪山区珞狮南路 457 号
电子邮箱: wuhan@prioritymedi.com

电话: 027-8581 1605


14. 西安

Healthmate International Clinic 健康之友国际诊所
地址:陕西省西安市未央区文景路 17 号长安医院 B 楼 1 层
电子邮箱: xianclinic@126.com
电话: 029- 86187071, 86187072, 86187073, 86187074

 

最新内容
接机申请表 下载专区 入学条件 住宿与申请 学费/奖学金 语言课程 常见问题 视频直播

×